XV Международная олимпиада по географии iGeo 2018 в Канаде: у российских школьников одна золотая, одна серебряная, две бронзовые медали

Российская команда в составе четырёх человек завоевала одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали на XV Международной географической олимпиаде в Квебеке, Канада.

Международная географическая олимпиада – ежегодное соревнование, в ходе которого команды школьников со всего мира проверяют свои знания и навыки в области географии. Олимпиада проводится с 1996 года под эгидой Международного географического союза (IGU). Участникам необходимо показать свои знания в трёх турах: письменный тест, полевое наблюдение и мультимедийный тест. Все задания представлены на английском языке.
Впервые в истории географического соревнования школьник из России Ален Коспанов занял первое место в общем рейтинге iGeo. Он также стал обладетелем золотой медали. Ольга Богданова из Москвы завоевала серебряную, а Вячеслав Боголюбский из Челябинской области и Михаил Селюгин из Пермского края – бронзовые награды.

Сборная России на Международной олимпиаде в Канаде: М. Селюгин, А. Коспанов, О. Богданова, В. Боголюбский